Пятница, 19.04.2024, 22:21
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость · RSS
Меню
Поиск на сайте
Мат-лы по месяцам
Block title
Block content
 
Главная » 2010 » Ноябрь » 4 » Целевая аудитория – основной элемент успеха
15:55
Целевая аудитория – основной элемент успеха


Интересная статья о том, как определить, найти и привлечь целевую аудиторию своего сайта. Приводятся основные способы поиска и привлечения целевой аудитории.

Первоочередной задачей по раскрутке сайта – я считаю определение собственной целевой аудитории, другими словами нужно найти тех людей, которых интересует тематика и направление вашего сайта. Именно целевая аудитория, принесет огромную пользу и доходы вашему проекту.

Что же такое целевая аудитория? – Это люди, посещающие тот или иной ресурс с определенной для себя целью. Просто привлекать, мало интересующихся людей на ваш ресурс это конечно хорошо, но убедить в надобности вашего товара или информации намного сложнее. Другое дело, когда на ваш сайт попадает пользователь, искавший именно то, что вы можете ему предоставить. Поэтому так важно определить и направить все силы на привлечение вашей целевой аудитории.

В каком месте, и как искать целевую аудиторию?

Даю несколько очень полезных советов.

1. Довольно эффективным способом поиска целевой аудитории является обыкновенная почтовая рассылка. Пользователи которые подпишутся на нее – и будут составлять вашу целевую аудиторию. Если человек подписался на новости и другую полезную информацию с вашего ресурса, то ему это интересно, он хочет быть в курсе событий. Не забывайте грамотно назвать вашу рассылку, название должно определять суть дальнейшего ее содержания.

2. Специализируйте сайт на определенной тематике, так как пользователи приходят более охотно на те ресурсы, которые имеют определенную специализацию. Подумайте сами, ведь лучше пойти в магазин узкой специализации, например по ювелирным изделиям, чем искать их в универсальном магазине. Поэтому проектам, посвященным определенному направлению, намного легче найти своих потенциальных клиентов.

3. Грамотно оптимизируйте свой сайт. Наверное, каждый вебмастер знает, насколько важна поисковая оптимизация сайта. Хороший и полезный контент, с ключевыми словами и фразами – просто необходим для успешного проекта. Ключевые слова должны точно отображать тематику и направление вашего сайта.

4. При участии в обмене ссылками, или баннерами – необходимо, надписи на баннерах делать понятными, чтобы люди понимали, какова направленность этого ресурса. Если вы публикуете объявления на досках объявлений, то также будьте лаконично-точными в своих словах.

5. Участвуйте в обсуждениях на форумах сайтов похожей с вами тематики, оставляйте скрытую рекламу. Также и с гостевыми книгами подобных вам ресурсов. Пишите, общайтесь и обсуждайте, не забывая оставить вашу ссылку.

6. Обмен баннерами и ссылками той же тематики – тоже возможен. Как правило эффект от них довольно солидный. Но в этом методе есть и свои минусы, поэтому будьте мудры. Если ваш сайт привлекательнее для аудитории и менее популярный, то обмен точно пойдет вам на пользу.

Вот наиболее важные и основные способы поиска своей целевой аудитории. Не забывайте, что именно целевая аудитория, может принести вашему проекту настоящий успех!
Категория: SEO | Просмотров: 749 | Добавил: Key | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Вход
Пятница
19.04.2024
22:21


Голосование
Оцените мой сайт
Всего ответов: 62
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Кто нас сегодня посетил ]
Зарегестрировано
Зарег. на сайте

Всего: 137
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Стат. материалов
Статистика материалов
Новостей: 229
Файлов:
Фото: 5
Форум: 7/7
Коментариев: 1468

Block title
Block content
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Твой форум по (хакингу и защите) от взлома !!!.

Создать бесплатный сайт с uCoz